Загрузка сайта
RU EN

Заседание научно-технического совета Росприроднадзора

6 февраля 2023 г. под председательством руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования С.Г. Радионовой состоялось заседание Научно-технического совета Росприроднадзора. На заседании участники мероприятия подвели итоги работы за 2022 год. В прошлом году НТС рассмотрел 9 плановых и 15 внеплановых вопросов. Один плановый вопрос перенесен инициатором на 2023 год. По рассмотренным вопросам принято 27 протокольных решений, которые находятся на различных стадиях выполнения.

В прошлом году НТС пополнился рабочей группой по обеспечению выполнения РФ обязательств, предусмотренных Стокгольмской конвенцией о стойких органических загрязнителях и Базельской конвенцией о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением.

В 2023 году планируется провести четыре плановых заседания Научно-технического совета. Также имеется 7 предложений по формированию тем для круглых столов.

Участники заседания обсудили предложения по внесению изменений в ФЗ «Об охране окружающей среды» в части введения понятия «объект экологического регулирования» взамен понятия «объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду» и уточнению критериев объектов IV категории; и рассмотрели обоснование экологической и промышленной безопасности объектов нефтегазохимического комплекса на стадии проектирования с использованием цифровых технологий.

В настоящее время в работе НТС Росприроднадзора принимают участие 352 специалиста, представляющие 215 предприятий и организаций.

Руководство Росприроднадзора объявило благодарность активным участникам работы в НТС, среди которых особо отмечены: ПАО «Лукойл», ПАО «Газпромнефть», АО «Северсталь менеджмент», АО «Мособлгаз», ООО «Юридический центр промышленной экологии», АО «Дельфи», АО «Еврохим», а также АО «ГК ШАНЭКО» в лице Генерального директора Е.В. Старовой.

Напомним, что Приказом Росприроднадзора от 25.04.2022 г. № 210 изменен состав участников Научно-технического совета Росприроднадзора. В соответствии с приказом специалисты АО «ГК ШАНЭКО» принимают участие в работе 3 рабочих групп и 2 секций НТС.
При подготовке сообщения использованы материалы сайта Росприроднадзора.
ПОдпишитесь на новости

Смотрите также

Смотрите также
Утверждена методика определения стоимости работ по инженерным изысканиям

Методика устанавливает общие принципы определения стоимости работ по основным и специальным видам инженерных изысканий (ИИ), выполняемым для подготовки проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, а также реставрацию объектов культурного наследия.

С Днем работников геодезии и картографии

От всей души поздравляем вас с Днем работников геодезии и картографии от  дружной команды ШАНЭКО!

Ушёл из жизни Андрей Георгиевич Паршин

Андрей Георгиевич стоял  у истоков создания компании ШАНЭКО, будучи самым старшим среди сотрудников «первого призыва» никогда не боялся  сложных работ, относился к категории наставников, давшему путевку в жизнь многим специалистам  в области охраны атмосферного воздуха.