Загрузка сайта
RU EN

Получено решение об установлении СЗЗ для горно-обогатительного предприятия на месторождении «Аметистовое»

09.09.2021 г. на основании проекта санитарно-защитной зоны, разработанного АО «ГК ШАНЭКО», получено Решение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 02/18296-2021-31 об установлении СЗЗ для объекта: «Горно-обогатительное предприятие на месторождении Аметистовое с учётом проведения подземных горных работ на Центральном и Южном участках».

Золоторудное месторождение «Аметистовое» расположено в Пенжинском муниципальном районе Корякского автономного округа Камчатского края в 145 км к югу от районного центра с. Каменское. Основное назначение проектируемого объекта – отработка подземным способом запасов золота.

Начало строительства I-II квартал 2022 года. Окончание строительства – 2023 год.

Разработанные проектные решения позволяют вовлечь в отработку запасы руды с заданной производительностью на Центральном участке - 250 тыс. тонн руды в год, на Южном участке – 150 тыс. тонн руды в год.

Реализация инвестиционного проекта по развитию месторождения и строительству горно-обогатительного комбината «Аметистовое» на территории Пенжинского района Камчатского края обеспечит положительную динамику для роста налогооблагаемой базы, создания новых рабочих мест, тем самым улучшит социально-экономические условия всего региона.
ПОдпишитесь на новости

Смотрите также

Смотрите также
Утверждена методика определения стоимости работ по инженерным изысканиям

Методика устанавливает общие принципы определения стоимости работ по основным и специальным видам инженерных изысканий (ИИ), выполняемым для подготовки проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, а также реставрацию объектов культурного наследия.

С Днем работников геодезии и картографии

От всей души поздравляем вас с Днем работников геодезии и картографии от  дружной команды ШАНЭКО!

Ушёл из жизни Андрей Георгиевич Паршин

Андрей Георгиевич стоял  у истоков создания компании ШАНЭКО, будучи самым старшим среди сотрудников «первого призыва» никогда не боялся  сложных работ, относился к категории наставников, давшему путевку в жизнь многим специалистам  в области охраны атмосферного воздуха.