23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права. Праздник имеет давнюю историю, а как «всемирный» был учрежден ЮНЭСКО в 1995 году. В этот день мы вспоминаем о важности книг в культуре и образовании и о тех приятных моментах, которые они приносят в личную и профессиональную жизнь.
Поэтому, именно сегодня, делимся удовольствием от полученного подарка. Весной мы получили в подарок 2 экземпляра книги В.И. Кибирева «Хвостохранилища» с дарственными надписями автора. Это буквально одни из последних экземпляров тиража, которого уже нет в продаже.
В книге рассмотрена история технологии складирования хвостов обогащения руд в Советском Союзе, Российской Федерации и за рубежом. Емкий научный подход с интересными историческими фактами, качественная полиграфия с цветными и черно-белыми схемами, графиками и фотографиями - истинное удовольствия для профессионалов-гидротехников, работников горной промышленности и схожих специальностей. Автор - Владимир Иванович Кибирев, Кандидат технических наук, Начальник гидротехнического отдела «Механобр Инжиниринг» 2015-2021 г.г.
Узкоспециализированные профессиональные издания - большая редкость, поэтому мы не могли упустить шанс заполучить свои экземпляры. Благодарим автора за его труд и ценный для компании подарок. В этот день поздравляем всех авторов, библиотекарей, издателей и просто любителей книг. С развитием интернета, обилием информации и ее доступностью в разных форматах интерес к чтению качественно видоизменяется, но, мы абсолютно уверены, не пропадает!