ШАНЭКО на неделе иракской культуры
Загрузка сайта
RU EN

В рамках недели иракской культуры в Москве в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки состоялась персональная художественная выставка иракского художника, профессора Сафаа Аль-Саадуна, организованная «Русским домом» в Ираке. «У этой выставки есть душа. Искусство — это общий, межнациональный язык общения народов мира», — отметил шейх Махди Мухаммед Али на открытии выставки.

Аль-Хасани Сафаа Хатем Саадун — лауреат различных премий и наград, в том числе за лучшее оформление спектакля «Палата номер шесть» по произведению А.П. Чехова. В России художник получил магистерскую и докторскую степень.

АО «ГК ШАНЭКО» было приглашено на выставку организацией «Русский дом» в Ираке, ООО «Студенты без границ». Наши коллеги, Любовь Москвитина и Есения Васькова, посетили выставку. Есения поделилась впечатлениями: «Картины профессора Аль-Хасани Сафаа Хатем Саадун запечатлели глубокое эмоциональное восприятие событий в Ираке в непростой период жизни страны. Однако, художник показал, что даже в самые трудные времена люди способны находить радость и сохранять надежду на будущее».

Наша компания выражает благодарность «Русскому дому» в Ираке за приглашение посетить значимое событие.